Дорогие односельчане!

Позвольте мне от администрации сельского совета и от себя лично от всей души поздравить вас с Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти- Днем Победы!

Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. ■

Прошло 73 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в наших сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов, А выстраданный потерями и утратами, день Победы останется для нас символом гордости за них, за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины, символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

Мы горды тем, что в славной военной летописи страны, есть доля подвигов и наших земляков. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след, практически, в каждом доме. Горечь потерь не обошла ни одну семью.

Поэтому, ежегодно в День великой Победы, мы с глубокой памятью в сердцах о всех не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, с благодарностью ко всем, кто проявил стойкость и силу духа, самоотверженность и личное мужество, терпение и волю к Победе, приходим к этому вечному огню, к этим мемориальным плитам, на которых высечены имена наших земляков, погибших в боях. Это и дань уважения и напоминания нам, нашим детям и внукам, о том, какой дорогой ценой заплатили они за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне.

Желаю вам, уважаемые односельчане, вашим близким – счастья и благополучия! Пусть в ваших домах будет взаимопонимание и согласие, душевное тепло и уют, уверенность в стабильности завтрашнего дня!

С праздником вас! С днем Великой Победы!